Алексей Навальный. Фото: Twitter/navalny
  • 19-02-2020 (14:16)

Навальный обратился в ВC из-за требования удалить расследование о Росгвардии

update: 19-02-2020 (16:14)

Алексей Навальный обратился в Верховный суд с просьбой пересмотреть решение о том, что он должен удалить и опровергнуть информацию о крымском мясокомбинате "Дружба народов" из расследования о закупках Росгвардии.

Как сообщает "Рапси", Навальный просил пересмотреть решение арбитражного суда Москвы от 12 февраля, а также постановления апелляции от 26 июля и кассации от 11 декабря 2019 года.

В феврале 2019 года суд счел, что сведения о завышении цен мясокомбинатом на продовольственные товары, которые закупала Росгвардия, не являются достоверными. Недостоверными признаны утверждения, что компания участвовала в хищении бюджетных средств, а также поставляла продукты плохого качества.

"Дружба народов" обратилась в суд в октябре 2018 года из-за расследования, в котором утверждалось, что Росгвардия стала закупать продукты по завышенным ценам после того, как по распоряжению бывшего премьер-министра Дмитрия Медведева ведомство стало закупаться только у мясокомбината, а не у разных поставщиков. В ФБК также рассказали, что "Дружбой народов" через две фирмы владеет бывший начальник Центрального архива внутренних войск МВД Борис Кантемиров.

НОВОСТИ

Когда Навальный выпустил расследование, глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал его на дуэль.

При этом Росгвардия в июне 2019 года отсудила у "Дружбы народов" миллион рублей за поставку испорченных продуктов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией