Фото: Михаил Климентьев/ "РИА Новости"
  • 21-02-2020 (19:51)

Иосиф Пригожин рассказал о планах Валерии создать партию для участия в выборах

update: 21-02-2020 (19:51)

Певица Валерия (Алла Перфилова) намерена основать партию "Сильные женщины" для участия в выборах в Госдуму в 2021 году. Об этом "Фонтанке" рассказал ее супруг и продюсер Иосиф Пригожин.

По словам Пригожина, партия будет защищать права женщин и сотрудничать с депутатом Оксаной Пушкиной, которая занимается разработкой законопроекта о профилактике семейно-бытового насилия.

"Сегодня ничего Валерии не мешает создать партию „Сильные женщины“. Думаем удивить вас этим к 2021 году. Здесь вопрос идет о правах женщин. Борьба против насилия в семье. Есть мужчины, готовые поддерживать женщин в их желании сделать нашу страну лучше. России нужен этот баланс", — приводит издание слова продюсера.

Муж Валерии пояснил, что пока этот вопрос ни с кем не обсуждался, но "такие мысли есть".

По теме
НОВОСТИ

20 февраля в "Партию Роста" вступил музыкант Сергей Шнуров. Исполнитель пообещал "внести яркие краски" и заявил, что с ним "будет веселее". Шнуров также допустил, что будет баллотироваться в Госдуму. С февраля прошлого года Шнуров входит в совет комитета Госдумы по культуре. В январе "Медуза" со ссылкой на источники писала, что к думским выборам в России может появиться около десяти новых партий. Оппозиционными политиками в Кремле, как утверждают собеседники издания, хотели бы видеть Шнурова и журналиста Юрия Дудя.

О том, что в Кремле обсуждается идея допуска на выборы большого числа малых партий, которые не смогли бы преодолеть барьер в 5% на проход в Госдуму, в декабре писали "Ведомости". В этом случае "Единая Россия" получила бы дополнительные мандаты за счет перераспределения голосов этих партий и обеспечило бы себе конституционное большинство. При этом, по словам источника газеты, допускать на выборы несистемных оппозиционеров, как Алексей Навальный или Дмитрий Гудков, не планируется.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель

  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76

  • 18-03-2024 (19:21)

Генпрокуратура РФ признала "нежелательными" три канадские неправительственные организации

  • 18-03-2024 (18:59)

Журналистку SOTAvision, задержанную после посещения могилы Навального, арестовали на 10 суток