Преследование за репост в соцсетях. Фото: 1-nah.ru
  • 27-02-2020 (21:24)

В Чечне задержали лайкнувших видео блогера Абдурахманова

update: 27-02-2020 (21:33)

В чеченских станицах Шелковская и Наурская 26 февраля силовики задержали минимум девять молодых людей, которые поставили лайки под видео блогера Тумсо Абдурахманова. Об этом сообщает "Кавказ.Реалии" со ссылкой на источники.

По информации издания, родственники задержанных отказались комментировать произошедшее из опасений "навредить своим близким". В МВД по Наурскому району заявили, что 26 февраля в станицах никого не задерживали.

Ранее на чеченского блогера Тумсо Абдурахманова, который сейчас живет в Польше, было совершено покушение. Киллер проник в квартиру Абдурахманова, представившись полицейским. Он напал на блогера с молотком. Нападавший был обезврежен. В сети опубликовано видео с нападавшим, который лежит в крови и говорит, что его прислал "Абдурахман из Грозного".

Абдурахманов покинул Чечню в 2015 году из-за конфликта с родственниками Рамзана Кадырова. На него было заведено уголовное дело об организации вооруженного формирования и участии в нем, его обвинили в том, что он воевал в Сирии. Блогер заявляет, что он невиновен, а в указанные даты находился в других странах.

"Кавказ.Реалии"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией