Фото: Сергей Коньков / Известия
  • 04-03-2020 (13:51)

На информирование россиян о "голосовании" потратят 1 млрд рублей

update: 04-03-2020 (15:22)

В России на информирование избирателей о голосовании по поправкам в Конституцию хотят потратить 925 658 900 рублей. Председатель Центризбиркома Элла Памфилова отметила, что регионы могут также выделить средства из своих бюджетов.

Она заверила, что это сопоставимо с подобными тратами и на президентских выборах 2018 года.

Выделенные деньги пойдут на буклеты с поправками в Конституцию, которые отправят во все избирательные участки. Также на участках повесят плакаты, которые еще нужно отпечатать. Информацию о поправках и голосовании разметят на щитах, билбордах и других рекламных конструкциях.

Памфилова уверяет, что на печатную продукцию — информационную и бланки протоколов для голосования — ЦИК потратит более 147 млн рублей.

По теме
НОВОСТИ

Зампред ЦИК Николай Булаев заявил, что, по расчетам ЦИК, рассказывать о голосовании будут также региональные власти. Дополнительную информационную поддержку могут оказать общественные организации и компании вроде Общероссийского народного фронта и "Волонтеров Победы".

"У нас есть старые или обновленные соглашения с РЖД, с "Газпромом", со всеми крупными компаниями с большим количеством работников, что они тоже подключаются к этой работе по информированию. Это не противоречит ни одной букве закона, и мне кажется, что все это вместе взятое будет достаточным для того, чтобы человек понимал, за что он голосует, где и когда это голосование", — сказал Булаев.

Интерфакс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских