Путинские поправки к Конституции. Карикатура С.Елкина: svoboda.org
  • 12-03-2020 (10:52)

С востока идет одобрение изменения Конституции на экстренных заседаниях заксобраний

update: 12-03-2020 (15:14)

Законодательное собрание Приморского края 12 марта назначило внеочередное заседание, на котором поддержало поправки в Конституцию России. Как сообщил "Коммерсант", из 38 присутствующих депутатов "за" проголосовали 32, шестеро воздержались.

При обсуждении закона о поправке к Конституции "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти" против высказались только члены фракции КПРФ.

Как заявил коммунист Артем Самсонов, основной смысл вносимых поправок стал понятен 10 марта — это "оставление президента на пятый срок". Глава фракции Анатолий Долгачев пояснил, что ЦК КПРФ дал рекомендацию коммунистам в региональных парламентах воздержаться при голосовании. Представители других фракций поправки полностью поддержали.

"Поправки в Конституцию — это ответ президента на запрос жителей о переменах в стране. При этом сделан основной акцент на социальную поддержку людей, стабильную и единую государственную власть, территориальную целостность и защиту традиционных ценностей народов страны", — заявил спикер парламента Приморья единоросс Александр Ролик.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Накануне, 11 марта, Совет Федерации проголосовали за поправки к Конституции. За закон проголосовали 160 сенаторов, лишь сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев (КПРФ) был против, трое воздержались. Госдума приняла законопроект в третьем чтении также 11 марта.

Поправка, предложенная депутатом от "Единой России" Валентиной Терешковой якобы по просьбе россиян, позволит Владимиру Путину участвовать в следующих выборах президента РФ.

Коммерсант

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией