Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов. Фото: агентство городских новостей "Москва"
  • 17-03-2020 (15:21)

Глава Мосгоризбиркома Горбунов подал в отставку

update: 17-03-2020 (16:01)

Глава Мосгоризбиркома (МГИК) Валентин Горбунов сообщил, что покидает пост по состоянию здоровья. Новый председатель комиссии будет объявлен Центральной избирательной комиссией (ЦИК) 18 марта. Им может стать заместитель Горбунова Юрий Ермолов, передает 17 марта ТАСС.

"Покидаю свой пост по состоянию здоровья. Я уже на пенсии. Сейчас я в больнице. Кандидатура, которая рассматривается на должность главы Мосгоризбиркома, предложена мной. Завтра (на заседании ЦИК) узнаете, кто займет мою должность", — сказал Горбунов. Назвать причину своей госпитализации он отказался.

Он добавил, что теперь ЦИК должен рекомендовать МГИК кандидатуру нового председателя, которая потом будет утверждена на заседании комиссии.

"А избирается председатель из состава Мосгоризбиркома (18 человек)", — пояснил Дмитрий Реут. Он уточнил, что Валентин Горбунов при этом остается в составе комиссии. Таким образом, состав комиссии должен остаться прежним.

Смотрите также
НОВОСТИ

В августе прошлого года сообщалось, что Мосгоризбирком назначил своим сотрудникам дополнительное вознаграждение на общую сумму 54,5 млн рублей.

ТАСС

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 01-06-2020 (21:48)

Партия "Новые люди" получила право участвовать в выборах 2020 года

  • 23-08-2019 (09:28)

В ЦИК заявили, что не могут пригласить международных наблюдателей на региональные выборы