Фото: ВКонтакте / Чёрное&Белое Магнитогорск
  • 26-03-2020 (18:20)

В Магнитогорске при взрыве газа в пятиэтажке погибли два человека

update: 26-03-2020 (20:17)

В жилом доме в Магнитогорске на улице Доменщиков произошел взрыв. За ним в четырех квартирах на втором и третьем этажах последовал сильный пожар, ему присвоен 3-й ранг сложности. Об этом сообщает местное издание 74.ru, информацию подтвердили в пресс-службе МВД по Челябинской области.

Начальник пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области Егор Пахомов сообщил Znak.com, что, по предварительной информации, произошел хлопок газовоздушной смеси. Сейчас из дома спасают людей. В УФСБ ничего не знают о происшествии.

В региональном управлении МЧС сообщили ТАСС, что спасены 11 человек.

НОВОСТИ

Telegram-канал Baza сообщает, что, по предварительным данным, погибли два человека. Mash и источник "Интерфакса" также сообщают о двух погибших.

По данным Baza, эпицентр находился в квартире №74, где в тот момент оставалась пожилая женщина и ребенок полутора лет. Ребенка, по предварительным данным, удалось спасти, о судьбе женщины пока ничего не известно.

Источник Znak.com рассказал, что на место ЧП выехали сотрудники городского отдела ФСБ, а также оперативная группа УФСБ по Челябинской области.

РИА "Новости" со ссылкой на представителя экстренных служб сообщает, что на месте обнаружили тела двух погибших, эвакуированы более 30 человек. В пресс-службе МЧС ТАСС подтвердили гибель двух человек.

Еще до приезда спасателей, пишет Mash, четверым мужчинам удалось добраться до 3-го этажа и вытащить из пылающего дома пожилую женщину и ребенка.

Пожарным уже удалось ликвидировать открытое горение.

31 декабря 2018 года в результате взрыва газа в Магнитогорске обрушился один из подъездов 10-этажного жилого дома. Тогда погибли 39 человек.

Материал дополняется

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter