Игорь Лебедев
  • 30-03-2020 (13:48)

Обвиняемые в хищениях в аппарате ЛДПР привлекают по делу сына Жириновского

update: 30-03-2020 (15:16)

В связи с высказываниями руководителя фракции ЛДПР в Государственной думе РФ Владимира Жириновского 27 марта в эфире телеканала "Россия-24" МВД России 30 марта разместило на своем сайте разъяснения по делу.

Как следует из информации МВД, в августе 2018 года следственный отдел ЦАО ГУ МВД по Москве возбудил уголовное дело

по факту хищения денежных средств молодежных организаций, подконтрольных ЛДПР.

Впоследствии обвинения в совершении преступления были предъявлены двум сотрудникам аппарата ЛДПР. В январе 2020 года уголовное дело с обвинительным заключением направили в прокуратуру ЦАО Москвы, но оно было возвращено из-за "пробелов в расследовании" и из-за необходимости проведения еще одной судебно-бухгалтерской экспертизы. Зампрокурор ЦАО Москвы 3 марта передал дело в окружной СКР.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как написал "Интерфакс", обвиняемые на протяжении всего периода расследования

настаивали на проведении очных ставок с сыном Владимира Жириновского — вице-спикером Госдумы Игорем Лебедевым, так как, с их слов, похищенные деньги они тратили по его указанию.

По информации МВД, до октября 2019 года Лебедев отказывался от очных ставок с обвиняемыми. Сам депутат заявил, что все следственные действия в отношении него — "и допрос, и снятия показаний, очные ставки — все давным-давно проведено и закончено ещё в прошлом году".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"