21:30 В аптеках трех регионов РФ не осталось средств защиты от коронавируса, еще в 28 регионах в наличии есть только антисептики.

21:25 Штаб Навального: 15-летний сын заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова нарушил условия карантина после отдыха в Куршевеле и попал в аварию.

21:20 В России из-за связанных с пандемией ограничений временно закрылись 37% торговых точек. В Москве работу приостановили 73% таких организаций.

21:16 В регионах России из-за эпидемии коронавируса начали ограничивать продажу алкоголя. В Карелии с 1 апреля продавать спиртное будут с 10:00 до 14:00. В Якутии с 31 марта продажу алкоголя запретили в Якутске, пригородном поселке Жатай и двух районах республики.

21:07 В Москве за последний месяц на 20% вырос спрос на загородную недвижимость.

18:45 В Грузии с 31 марта запрещена продажа алкоголя, в том числе вина и пива.

18:42 В Великобритании зафиксировали еще 393 случая смерти пациентов, заразившихся Covid-19. Число скончавшихся за сутки выросло вдвое.

18:35 В больнице в Коммунарке решается вопрос о самоизоляции или тестировании медперсонала. Ранее там коронавирусом заразился главный врач Денис Проценко.

18:32 Совет Федерации одобрил закон о наделении правительства правом вводить режим чрезвычайной ситуации на территории всей страны.

18:23 Международная ассоциация аэропортов (МАА) попросила Минтранс РФ распространить на аэропорты отсрочку по уплате налогов.

18:10 Число заболевших коронавирусом в мире превысило 800 тысяч человек.

18:05 Представители крупных компаний готовы помочь с возвращением в Россию сограждан, которые застряли за рубежом из-за остановки транспортного сообщения и закрытия границ. 

17.55 В Ставропольском крае введут режим самоизоляции для жителей из-за пандемии коронавируса. Губернатор края Владимир Владимиров сообщил, что с 22:00 мск 31 марта в регионе вводится "обязательный режим домашнего нахождения без права покидать дом". 

12:31 За последние сутки в России зарегистрировано 500 новых случаев заболевания коронавирусом нового типа, сообщил оперативный штаб. Общее число инфицированных выросло до 2337 в 73 регионах страны. Всего зафиксировано 17 смертей пациентов с коронавирусом, 121 заболевший выздоровел. Больше всего новых случаев заболевания Covid-19, вызванного коронавирусом нового типа, выявлено в Москве (387) и Санкт-Петербурге (48). По 9 случаев выявили в Дагестане и Свердловской области, по 6 — в Бурятии и Мурманской области. В Татарстане и Пензенской области зарегистрировали по 5 случаев заражения коронавирусом, в Ленинградской и Ростовской области — по 3. 

10:54 Срок действия виз для иностранцев в России будет продлен на 90 дней вне зависимости от цели их пребывания в стране, сообщили в МВД РФ. В случае истечения срока действия имеющихся виз срок временного пребывания также будет продлен с последующей выдачей транзитных виз для выезда из РФ, рассказали в министерстве.

10:42 Еще 42 человека с коронавирусом Covid-19 полностью выздоровели в Москве, сообщила заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Всего из больниц выписано 70 человек.

09:47 В Магаданской области самоизоляцию ввели без заразившихся коронавирусом. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на сайте правительства. В постановлении говорится, что жителям области предписывается не покидать места проживания и пребывания без необходимости.

08:18 По состоянию на 31 марта в Приморском крае официально лабораторно подтверждены два новых случая заболевания коронавирусом. В настоящее время еще 39 человек находятся на карантине в учреждениях здравоохранения, более 4 тысяч человек — на самоизоляции дома, под наблюдением врачей.

08:15 Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии Роспотребнадзора разработал высокоточный тест для выявления коронавирусной инфекции Covid-19, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. Новый тест позволяет не только выявлять коронавирус нового типа (SARS-CoV-2), но и отличать его от родственных вирусов, вызывающих атипичную пневмонию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter