Ошеломительно успешная избирательная спецоперация "Зеленский" имела двух спонсоров-бенефициаров: Коломойский, который хотел вернуть "Приват-банк", и Кремль, который хотел вернуть Украину.

Вся предвыборная кампания Зеленского была построена на позиционировании его как кандидата "Партии мира", которая борется с некоей правящей в Украине "партией войны".

Эта геббельсовская кремлевская ложь агрессивно внедрялась в украинское сознание почти всеми ведущими украинскими (!) телевизионными каналами, которые контролировались либо путинским гауляйтером Украины Медведчуком, либо Коломойским.

Украинцам целенаправленно внушались два мема.

Первый:

Все предыдущие 5 лет в Украине у власти была "партия войны", а сейчас вы должны голосовать за гуманную "партию мира".

Второй:

То, что происходит в Украине, — это не агрессия России против Украины, а внутренний конфликт, который украинцы должны решить между собой.

Этот дискурс — альфа и омега российской политической пропаганды, ядро её информационной войны против Украины, войны, в которой на сторону врага перешли захваченные им украинские СМИ. Жертве агрессии навязывался комплекс вины за оказываемое агрессору сопротивление, за то, что ВСУ не отходят с линии разделения сторон и не открывают ихтамнетам путь вглубь Украины.

Допускаю, что Зеленский был действительно так наивен, что искренне верил, что для достижения мира надо просто прекратить стрелять, а кровавый Порошенко почему-то этого не делает. 73% украинских избирателей именно в это и поверили.

Приведя к власти "партию мира", Кремль стремится теперь форсировано реализовать свой план уничтожения украинского государства через "восстановление его территориальной целостности". Орде не нужно ОРДЛО. Ей нужна вся Украина, снова ставшая Малороссией.

При живом Путине, при его неограниченном ресурсе вооруженных до зубов вежливых зеленых человечков и социальных отбросов, мобилизованных со всех автопомоек глубинной России, "возвращение" Донбасса — контрольный выстрел в голову Украины.

Прекращение огня так и не достигнуто, и десятки перемирий были сорваны Москвой именно потому, что постоянная гибель людей на разделительной линии необходима российским властям как средство психологического давления на Украину с целью заставить ее "воссоединиться" с ОРДЛО. Стандартная практика террористов: пока вы не примете наши условия, мы будем вас убивать и пытать в подвалах захваченных нами ваших заложников.

ОРДЛО — это чумной барак Русского мира, военно-террористический плацдарм, установленный на территории Украины после провала имперской авантюры Новороссии.

Единственное средство защиты украинской государственности от этой угрозы — изоляция, гигиенический карантин. Демилитаризованная зона с международными миротворцами.

Но кремлевский продюсер Ермак вот уже 10 месяцев последовательно ведет своего дисциплинированного актёра по сценарному плану, прописанному в Москве. (Попутно он вместе со своим восставшим из Ада братом приторговывает государственными должностями.)

11 марта Ермак сделал еще один очень важный шаг по ползучему присоединению Украины к ОРДЛО. На оперативной встрече со своим новым куратором (Козаком) в Минске он договорился об учреждении своего рода Верхней Палаты будущей Малороссийской Федерации. 10 "сенаторов" от Украины назначат Ермак с Зеленским, а 10 от ОРДЛО — российские оккупационные власти.

Коронавирус помешал намеченному на конец марта окончательному подписанию Украиной предательского документа. Эта заминка привела в бешенство некоего "Родиона", постоянного клоуна в вечерних шоу итальянского мудозвона. Обрушившись с руганью на жалких украинских экспертов по вызову, он выдал главную "военную тайну" Кремля: "Не подпишете протокол о Консультативном Совете, не получите шанса на прекращение военных действий".

"Родион" — не просто рядовой, доведенный до отчаяния, донецкий шахтер/комбайнер. Его превосходительство Родион — крупный дипломат, чрезвычайный и полномочный посол ОРДЛО на минских переговорах. Это Москва срамными устами Родиона впервые так откровенно и цинично подтверждает: "Не присоединитесь к ОРДЛО — будем продолжать вас убивать".

Умри, Родион, лучше не скажешь.

Андрей Пионтковский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter