Медицинские маски. Фото: 360tv.ru
  • 06-04-2020 (16:13)

Правительство установило ограничения на торговлю медицинскими масками и перчатками

update: 06-04-2020 (17:05)

Правительство РФ на 3 месяца ограничило розничную надбавку на медицинские маски и перчатки, она не должна превышать 10 копеек за единицу, следует из постановления, опубликованного 6 апреля на сайте кабмина. Кроме того, их разрешено реализовывать только через организации розничной торговли, имеющие лицензию на осуществление фармацевтической деятельности.

В документе отмечено, что предельный размер розничной надбавки к фактическим отпускным ценам на товары не должен превышать 10 копеек за единицу товара.

К медизделиям, которых коснутся такие ограничения, относятся медицинские маски, перчатки, фильтрующие респираторы, марля, медицинские одноразовые комплекты из нетканых материалов и другие защитные комплекты одежды.

Помимо этого, устанавливаются ограничения свободного отчуждения указанных товаров на территории РФ. Для каждого этапа товаропроводящей цепи оптовых поставок данных медизделий размер оптовой надбавки к фактическим отпускным ценам не должен превышать 10% от закупочной цены или себестоимости товара, включающей цену поставщика, прямые таможенные, транспортные и логистические расходы.

Смотрите также
НОВОСТИ

Несоблюдение требований, указанных в постановлении, будет считаться нарушением ограничительных мероприятий, в том числе санитарно-противоэпидемических, и повлечет ответственность, предусмотренную законодательством РФ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 28-10-2020 (19:13)

Экс-главу администрации Кирова обвинили в злоупотреблении полномочиями