Российские туристы в аэропорту за границей во время пандемии коронавируса. Фото: Borut Zivulovic/Reuters
  • 08-04-2020 (13:52)

Ростуризм получил 3,5 млрд на компенсацию затрат туроператоров и расчет с туристами

update: 08-04-2020 (15:31)

Премьер Михаил Мишустин 7 апреля подписал распоряжение о выделении Ростуризму из резервного фонда правительства РФ бюджетных ассигнований в размере до 3,5 млрд рублей. Распоряжение опубликовал сайт Кабмина.

Как отмечено в распоряжении, средства выделены на предоставление в 2020 году субсидий туроператорам на возмещение затрат, понесенных по договорам о реализации туристского продукта в сфере выездного туризма в рамках ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции; по обеспечению вывоза туристов из государств, в которых сложилась неблагоприятная ситуация в связи с распространением инфекции.

По информации "Российской газеты", руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова пояснила журналистам, что меры поддержки были предложены ведомством

в первую очередь для того, чтобы бизнес выполнил свои обязательства перед туристами.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Турбизнес понес существенные расходы, выкупив авиабилеты по "невозвратным" тарифам. Стоимость авиаперелета в составе турпродукта составляет в среднем порядка 50%, поэтому предоставляемая субсидия позволит туроператорам компенсировать часть затрат и поможет выполнить максимум обязательств перед туристами за отмененные туры. Туроператоры просили заморозить эти выплаты до 2022 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией