Хотите я сейчас изображу деда Нострадамуса? Нет? А куда вы денетесь?? Так вот: в случае реализации этой безумной идеи думских "единороссов" - нас ждет дефицит продовольствия. Простой физический дефицит. Сначала исчезнут из продажи товары самого высокого спроса, а затем и все остальные. Кроме тех, которые и даром никому нахрен не упали.

Кто постарше помнят, конечно, советские магазины? Где без проблем можно было купить только "сок березовый", "кулинарный жир", консервы "завтрак туриста" и серые склизкие макароны с гнилыми овощами на гарнир? Помните, конечно. Это тоже был результат "государственной ценовой политики". Сейчас будет ровно такой же результат, потому что одинаковые действия имеют одинаковые последствия. Всегда.

Впрочем, откуда это знать премьер-министру? Учебников они там "на Олимпе" не читали, не барское это дело. А что до личного опыта - то такие мишустины с неверовыми и в СССР из спецраспределителей питались икоркой с балычком, и сегодня ответственности за свой идиотизм нести не собираются.

Им главное в зомбоящике "проявить заботу о народе", а что из этого выйдет - не их проблема. Это НАША проблема. И проблема даже не дефицит, а мишустины с неверовыми.

 

Мишустин поддержал идею ограничить рост цен на продукты

Илья Вайцман

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены