Итак, Борис Джонсон жив. И не в интенсивной терапии.

Кстати, терапия, которая применялась в его случае, и терапия с ИВЛ, о которой за сутки до ухудшения (!) сообщило агентство РИА - вещи разные. Кстати, кто в РИА ответит за фейк по коронавирусу?

Причем, я ведь догадываюсь, как оно было. Ведь, скорее всего, даже не со зла и не пропаганды ради, а бряканья для...

Есть такой театральный анекдот.
В провинции гастролирует "звезда", Массовку и актеров для "ролей без ниточки" нанимают тут же. Ну, вот некий даже не актер, а театрал такую роль получил. Он играет со "звездой"! Ах, как бы сказать не одну фразу, а хотя бы полторы, чтобы запомниться!..
Придумал.
- Монсеньор, немой явился! ...И хочет с вами поговорить!
- А вы уверены, что он немой? - пытается спасти ситуацию "звезда".
- Он мне сам об этом сказал! - выдавливает из себя вконец растерявшийся театрал.

Вот и ...ээээ... журналисты, как я предполагаю, примерно так и поступили.
Бориса Джонсона поместили в больницу? Ну, это какая-то недостаточная новость. Надо бы что-то сказать... со ссылкой на неизвестный источник... а что скажешь-то?
А для чего в больницу с коронавирусом помещают? Ну, там ИВЛ. Про ИВЛ все слышали, про то, что бывает как-то иначе - не все.
И брякают!

Уровень. Зашкаливает.

Ну, а что касается настроения, то лично у меня радость зашкаливает. Даже не просто оттого, что еще один человек справляется с этой клятой инфекцией (правда, до полноценного возвращения к работе еще далеко). Хотя и от этого - тоже, конечно.
Но Бориса Джонсона я считаю одним из самых интересных и самых симпатичных политиков современности. С 90-х мы как-то начали забывать, что в политике нужны сильные и яркие личности, а не серенькие технократы. Нужны черчилли, нужны рейганы.

Вот Борис - он как раз из таких. И вот этот его бой с covid-19 - это еще и его личная война. В важнейшем ее раунде он сегодня победил.

И в принципе, кто-то, конечно, может назвать лидера одной из мировых держав, который ездит на велосипеде и встречается с самыми обычными людьми, "популистом". Я же вижу просто нормального симпатичного человека (а вот тех, которые ездят по пустынным улицам на собственные инаугурации, я таковыми не считаю).

Джонсон - он не и прошлого, он из будущего.

Егор Седов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены