Российско-китайская граница. Фото: glagol38.ru
  • 13-04-2020 (14:44)

Китай усилил контроль на границе с Россией, чтобы остановить поток зараженных коронавирусом

update: 13-04-2020 (15:46)

Китайские власти организовали круглосуточное патрулирование границы с Россией, чтобы не допустить проникновения в страну новых инфицированных Covid-19, сообщает 13 апреля Bloomberg.

Еще на прошлой неделе Китай де-факто закрыл границу с Россией, остановив проезд граждан через пропускные пункты между Забайкальском и Маньчжурией, а также между Пограничным и Суйфэньхэ. Между странами было сохранено только грузовое сообщение.

Тем временем число выявленных случаев заражения коронавирусом среди приехавших из России граждан КНР продолжает расти.

Сегодня их количество достигло 246, о чем сообщил комитет по здравоохранению провинции Хэйлунцзян. Все зараженные приехали в город Суйфэньхэ. Они следовали из Москвы во Владивосток рейсами российских авиакомпаний с конца марта до начала апреля. До границы с Китаем они добирались на автомобилях. Кроме того, коронавирус выявлен еще у девяти пассажиров рейса "Аэрофлота", который 10 апреля прилетел из Москвы в Шанхай. Ранее на самолете выявили 51 инфицированного.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В Китае зарегистрировано более 84 тысяч случаев заражений. Умерли 3,3 тысячи человек. В России зафиксированы 15,8 тысячи заразившихся и 130 смертей.

Bloomberg

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли