Цифровой пропуск.   Фото: m.business-gazeta.ru
  • 13-04-2020 (19:12)

В Чечне ввели пропуска для выхода из дома

update: 14-04-2020 (11:07)

Власти Чечни объявили о введении пропускной системы в республике с 13 апреля. Согласно заявлению спикера чеченского парламента Магомеда Даудова, пропуска потребуются для каждого выхода из дома, в том числе для покупок еды и похода в аптеку, передает 13 апреля "Грозный-Информ".

"На одну семью — один пропуск. На нем будет указано время и дни недели для выхода из дома в пределах своего района. При этом в воскресенье всем без исключения запрещается выходить из своего дома или же совершать какие-либо поездки", — сказал Даудов.

Как уточнили "Чечне сегодня" муниципальные власти, в пропуске будет указано время, когда один член семьи сможет выйти за покупками:

"Пропуски имеют разграничения по времени нахождения вне дома, путем разделения по часам и дням недели, в которые разрешено выходить из дома/квартиры.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Эти пропуска будут действовать только в рамках того населенного пункта, в котором он выдан".

Ранее стало известно, что электронные пропуска, позволяющие передвигаться по городу во время ограничений из-за коронавируса, введут в аннексированном Севастополе 14 апреля. Пропускная система была введена и в других регионах. В Москве и Подмосковье цифровые пропуска для поездок в общественном транспорте и на автомобилях станут обязательными с 15 апреля.

Грозный-Информ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого