Пензенский губернатор в Инстаграм. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 15-04-2020 (15:00)

Пензяки обвинили губернатора и его команду в пиаре на игре с платой за детский сад

update: 15-04-2020 (16:01)

Жители Пензы назвали дешевым самопиаром губернатора отмену повышения стоимости посещения детских садов сразу после этого повышения. Об этом граждане написали Ивану Белозерцеву на его странице в Instagram, сообщил 15 апреля корреспондент Каспаров.Ru.

Приказом начальника Управления образования Пензы №65 от 8 апреля установлена плата за посещение детского сада в группах раннего возраста (до 3 лет) — 87 рублей в день, в группах дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) — 100 рублей в день. Приказ должен был вступить в силу с 1 мая. В настоящее время родители платят за детей ясельного возраста 80 рублей в день, за дошколят — 92 рубля.

Решение чиновников вызвало резкую реакцию родителей в соцсетях, они обратились напрямую к губернатору Белозерцеву во время его прямой линии в Instagram, на что

он ответил, будто он сам лишь из соцсетей узнал, что начальник управления образования Пензы подписал такой приказ, и дал указание приказ отменить.

По теме
НОВОСТИ

В ответ пензяки высмеяли губернатора за то, что он только из соцсетей получает информацию о том, что творят чиновники, а также назвали эту историю хорошо спланированным, но уже

давно известным способом повышения рейтинга, когда "царь хороший, а бояре плохие".

Следует отметить, что в Пензенской области в 2020 году истекает срок полномочий губернатора Белозерцева, и, несмотря на то, что все силы административного ресурса брошены сейчас на борьбу с коронавирусом, вопрос подготовки к новому его переизбранию с повестки не снят.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией