Кизилюрт    Фото: ndelo.ru
  • 19-04-2020 (15:39)

Власти закрыли дагестанский Кизилюрт для транспорта

update: 19-04-2020 (15:39)

Оперативный штаб администрации города Кизилюрта в Дагестане запретил с 7:00 воскресенья, 19 апреля, движение автотранспорта на территории городского округа. Решение принято в связи с угрозой распространения короновируса COVID-19.

До особого решения оперативного штаба закрыты все выезды и въезды в Кизилюрт. Исключение сделано для специализированных транспортных средств коммунальных служб города, карет скорой помощи и аварийных служб. Приостановлены также междугородные и внутригородские перевозки пассажиров на автобусах и маршрутных такси.

Мэрия обратилась к горожанам с просьбой оставаться дома и не планировать поездки.

Нарушители режима, предупредили в администрации, будут привлечены к административной ответственности.

Смотрите также
НОВОСТИ

Кизилюрт — город в 70 километрах от Махачкалы с населением более 37 тысяч человек.

Аналогичное решение о закрытии города было принято 1 апреля властями Дербента. Однако уже спустя два дня оно было отменено — мера была признана малоэффективной, поскольку из-за этого запрета многие сотрудники местной больницы и учреждений, обеспечивающих жизнедеятельность города, не смогли вовремя попасть на рабочие места. Проблемы возникли также у жителей 14 других муниципалитетов, которые обслуживаются в городской больнице Дербента.

Тщательной проверке в первые дни действия режима повышенной готовности подвергался транспорт и в некоторых районах республики, а также в Махачкале и Каспийске. Очередное усиление контроля на въездах и выездах из города в столице республики наблюдается вновь в последние двое суток.

Ранее стало известно, что в Карелию ограничат въезд с 22 апреля. Глава Карелии Артур Парфенчиков подписал соответствующий указ.

Официальный Instagram Кизилюрта

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке