Список Путина. Фото: ФСР
  • 20-04-2020 (14:00)

Сайт проекта "Список Путина" заблокирован в России

update: 20-04-2020 (15:14)

В России Роскомнадзор ограничил доступ к сайту проекта Форума свободной России "Список Путина". В качестве основания блокировки указывается решение Таганского районного суда города Москвы 2а-46/2019 о признании информации, размещенной на сайте, запрещенной к распространению в России.

"В ходе судебного разбирательства из объяснений представителя административного ответчика Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и письменных материалов дела установлено, что прокуратурой был проведен мониторинг сети Интернет, в ходе которого выявлен сайт <...> содержащий публичные заведомо ложные обвинения лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, в совершении ими в период исполнения своих должностных обязанностей деяний, являющихся преступлением, о чем составлен соответствующий акт осмотра", — сказано в решении судьи.

Ранее на основании этого же решения в России был заблокирован сайт Форума свободной России.

Пресс-служба Форума свободной России расценила блокировку "как грубое попрание базовых международных и конституционных норм и свобод, как акт цензуры и стремление избежать ответственности за установление режима персоналистской диктатуры, всеохватывающую коррупцию, международную агрессию, систему массовой дезинформации и пропаганды".

НОВОСТИ

Проект "Список Путина" реализуется Форумом свободной России в целях поиска, закрепления и унификации данных о лицах, ответственных за создание и функционирование системы узурпации власти и подавления гражданских свобод в России.

"Список Путина" был составлен участниками Форума свободной России в декабре 2017 года и несколько раз пополнялся. На данный момент документ содержит более трехсот фамилий, распределенных по 12 категориям. База Форума свободной России "Список Путина" работает на волонтёрской основе и использует информацию преимущественно из открытых источников.

Форум свободной России

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией