Фото: Илья Питалев / РИА Новости
  • 20-04-2020 (16:52)

В Ростове-на-Дону жители устроили виртуальный митинг у здания правительства области

update: 20-04-2020 (17:38)

Жители Ростова-на-Дону устроили виртуальный митинг у правительства региона. Акция протеста была спровоцирована сообщением о введении новых ограничений на въезд и передвижение внутри города, которые накануне анонсировали власти.

Для выражения протеста горожане использовали приложение "Яндекс.Навигатор" и "Разговорчики" в "Яндекс.Картах". Жители массово оставляют гневные комментарии вблизи здания правительства и законодательного собрания Ростовской области.

Они требуют "либо ввести карантин, чтобы "полноценно" сидеть дома и рассчитывать на государственные гарантии, либо снять ограничения, которые ставят многих на грань выживания", отмечает местное издание 1rnd.ru.

"Чем платить ипотеку?", "хотим есть, что делать?", "дайте возможность работать", "введите режим ЧС или же перестанете изменять Конституцию в свою пользу", "верните людям спорт" — такие комментарии оставляли пользователи "Яндекс.Навигатора".

По теме
НОВОСТИ

С 23 апреля в Ростове-на-Дону из-за эпидемии Covid-19 начнет действовать пропускной режим для сотрудников организаций, которые не приостановили работу во время эпидемии. За пропусками образовались очереди, сообщает "Комсомольская правда".

Режим всеобщей самоизоляции действует в Ростовской области с начала апреля. В области, по данным федерального штаба на 20 апреля, выявлено 292 заболевших коронавирусной инфекцией, 13 из них уже вылечились, летальных исходов заболевания не зафиксировано.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства