Показал сыну фильм про Северную Корею канала "The Люди" и сказал, что если он получит трояк по математике или английскому, я отправлю его туда - тележки с углём толкать. Само собой в шутку, и так хватит стресса ребёнку от увиденного.

Но, если так дела дальше пойдут, и мы - взрослые - не будем ничего предпринимать, касаемо судьбы нашей Родины, то и ехать никуда не надо будет - Северная Корея в том или ином качестве приедет к нам.

Ребёнок спросил у меня: "А их начальство понимает, как у них там всё плохо?".

Пришлось объяснить, что у их начальства всё великолепно и вовсе не плохо - ездят на Крузаках, сытно едят и всем довольны, опасаясь только стать жертвой подковёрных игр и доносов. Объяснил ребёнку, что совок - это всегда достояние общества, а власть, создающая совок для своих граждан, для себя уже построила коммунизм, который возможен только благодаря совку для всех остальных.

В Корее есть песни, где поётся про то, что благодаря социалистическому руководству вырастает картошка и зреет помидор. Это значит лишь то, что там голод, и от того, вырастет ли сегодня картошка с помидором, зависит, умрут они завтра от голода или нет.

Совок - это строительство коммунизма для номенклатуры за счёт доведения до скотского состояния всех остальных людей.
Наверное, такого определения нет в словарях, но его следует считать строгим и исчерпывающим.

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены