Владимир Путин. Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости
  • 28-04-2020 (17:48)

Путин продлил нерабочий режим

update: 29-04-2020 (10:51)

Владимир Путин 28 апреля в очередной раз выступил с обращением. Трансляция велась на канале "Россия 24". 

В начале обращения Путин заявил, что наделение глав субъектов федерации большими полномочиями позволило действовать "не шаблонно". 

Он заявил, что производство тест-систем увеличилось в 9 раз. Также, отметил Путин, с нуля развернуто производство лекарственных препаратов. 

"Нам удалось существенно нарастить запас прочности системы здравоохранения", - сказал Путин. Президент поручил Минздраву вести непрерывный мониторинг обстановки по стране. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Во время обращения Путин поздравил врачей с праздником "Скорой помощи", а также предложил установить праздник "День работника скорой помощи" 28 апреля. 

"Нам удалось затормозить распространение эпидемии", - заявил президент. Он отметил, что число новых случаев заболевших стабилизировалось. Он добавил, что сейчас "мы находимся перед самым трудным этапом". Также Путин заявил, что будет подготовлен масштабный план по восстановлению экономики после эпидемии. 

Затем президент объявил о продлении нерабочего времени до 11 мая. Путин поручил Правительству к 5 мая подготовить критерии последовательных шагов выхода из ограничений. 

Путин уже трижды обращался к россиянам по ситуации с Covid-19. Первое выступление состоялось 25 марта. Тогда президент объявил о нерабочей неделе и переносе голосования по поправкам. Также были анонсированы меры поддержки для населения. 

Россия 24

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России