Владимир Бендус. Фото: vk.com/v_bendus
  • 01-05-2020 (18:53)

Депутат-единоросс из Югры напал на журналиста и отобрал у него телефон

update: 01-05-2020 (18:55)

В Югорске депутат городской думы от "Единой России" Владимир Бендус напал на корреспондента местного издания Антона Пантина. Теперь партия планирует его исключить, сообщает пресс-служба политического объединения.

Пантин опубликовал видео инцидента на своей странице во "ВКонтакте" несколько дней назад. На нем видно, как депутат сначала преследует его, а потом хватает журналиста за воротник, и толкает со словами: "Мусор льешь на всех, весь город. У тебя же все плохие в этой жизни! Что ты полезного сделал в этой жизни? Встань! Постой, пообщаемся нормально с пацанами!".

В это время Пантин просит проходящую мимо девушку вызвать полицию, но Бендус продолжает его толкать, а затем удерживать его за щарф. Девушка вмешивается в разговор, говорит, что это не нормально, что депутат душит человека. Видеозапись прервал поступивший журналисту звонок.

По теме
НОВОСТИ

По словам журналиста, депутат продолжил его преследовать, нецензурно выражался, начал выкручивать руки и отбирать телефон. Журналист написал на депутата заявление в полицию.

Пантин рассказал, что ранее Бендус "уже нападал на сотрудника полиции при исполнении служебных обязанностей, ударил головой, причем прямо в здании ОМВД по Югорску". На сайте "Единой России" говорится, что в 2011 году депутат "привлекался к ответственности за применение насилия в отношении представителя власти, но уголовное дело так и не было доведено до конца".

По версии следствия, Бендуса задержали на улице и доставили в отдел МВД, где он ударил полицейского головой в лицо.

Комиссия "Единой России" по этике порекомендовала председателю регионального отделения партии в Ханты-Мансийском автономном округе Борису Хохрякову исключить Бендуса из партии. Член комиссии, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев заявил, что будет добиваться того, чтобы Бендуса лишили депутатского мандата.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы