• 03-05-2020 (11:38)

В Чечне опять извиняются, теперь за нарушение режима самоизоляции

update: 03-05-2020 (11:38)

Жители Гудермесского района Чечни, задержанные за нарушение режима самоизоляции, публично извинились за свой проступок. Видеозапись извинений размещена размещенного 2 мая в чеченском Instagram-паблике "ЧП Чечня". Пользователи соцсети раскритиковали силовиков, собравших в одном помещении полтора десятка задержанных.

Как писал "Кавказский узел", 27 апреля Рамзан Кадыров анонсировал поэтапную отмену ограничений в Чечне, но уже 29 апреля поручил усилить контроль над передвижением людей из-за нарушений режима самоизоляции. 

На записи офицер полиции отчитывает группу мужчин. "Сотрудниками ОМВД России по Гудермесскому району ЧР проводятся профилактические мероприятия по району. Данные мероприятия направлены на снижение распространения вируса COVID19 на территории нашей республики", - говорится в аннотации к видео.

На кадрах видео показаны не менее 16 мужчин разного возраста, стоящих у стены в помещении, и разговаривающий с ними подполковник полиции. При этом медицинских масок нет на большинстве из показанных на видео людей. "Нельзя нарушать самоизоляцию. Для чего эта самоизоляция? Она для нас, понимаете? Чтобы эта эпидемия не распространилась. Все просят (вас) оставаться дома. Ничего сложного нет. У вас есть пропуск ровно на 2 часа. На эти 2 часа выходите, делайте, что вам нужно сделать. Своих детей оставляйте дома, свои семьи держите дома, своим родным скажите, чтобы находились дома", - говорит на видео полицейский, слова которого перевел на русский язык корреспондент "Кавказского узла".

По теме
НОВОСТИ

Двое задержанных вынуждены были публично извиниться за нарушение режима самоизоляции. "Раскаиваюсь, что вышел на улицу. Больше не нарушу (режим самоизоляции). Остальных тоже прошу не нарушать", - сказал молодой человек.

"Я нарушил самоизоляцию. Прошу всех остерегаться. Больше нарушений не допущу, если на то будет воля Всевышнего. Будем делать то, что скажет власть, и оставаться дома", - сказал другой мужчина

С 1 по 11 мая в Чечне остановлена работа общественного транспорта в связи с распространением коронавируса. Ранее Рамзан Кадыров распорядился усилить контроль за передвижением населения и потребовал изымать автотранспорт и привлекать нарушителей режима самоизоляции к общественным работам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела