Очередь на проходной. Фото: "ВКонтакте"
  • 14-05-2020 (13:15)

Россияне штурмуют Пенсионные фонды в надежде получить обещанные выплаты на детей

update: 14-05-2020 (15:41)

Жители некоторых российских регионов штурмуют отделения Пенсионного фонда в надежде как можно быстрее оформить "детские" выплаты, обещанные Владимиром Путиным. Как написала 14 мая "Общая газета", многие граждане при этом не соблюдают социальную дистанцию в очередях и не надевают защитные маски.

Напомним, в очередном обращении 11 мая Путин пообещал выплатить на детей от 3 до 15 лет включительно по 10 тысяч рублей. Сразу после этого граждане "обрушили" портал госуслуг, пытаясь оформить заявку на выплату. С 12 мая

в отделениях Пенсионного фонда стали выстраиваться очереди из желающих получить "детские" деньги, хотя во многих городах еще действует режим всеобщей изоляции из-за пандемии коронавируса.

Десятки женщин штурмовали Пенсионные фонды в Барнауле, Саратове, Тольятти, Чите, Сочи и других городах. Некоторые женщины стояли в очереди с детьми.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем сотрудники ПФР сообщали гражданам, что сами пока не знают, как оформлять заявки на получение президентских выплат. Никаких инструкций на этот счет им не поступало. В Пенсионном фонде напомнили, что оформить выплаты можно до 1 октября, однако многие люди ждать так долго не хотят.

Общая газета

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела