Я подписана на этого честного доктора из московской клиники, где лечат больных с Covid-19. Вот его последняя история:

"Очередной изыск любителей резиновых перчаток (в скобках замечу что он считает дичью "перчаточное" требование в том виде, в котором оно существует в Москве). Оказывается во все ковид госпиталя пришло распоряжение заклеить вентиляцию. И это действительно так, приезжали проверяющие и проверяли, как в палатах у пациентов заклеена вентиляция.

В чьей-то волшебной голове родилась идея, что пациенты с ковид должны лечиться в палатах без вентиляции. То есть до этого мы проверяли, чтобы был правильный воздухообмен, для снижения рисков внутрибольничного инфицирования, но при ковид эпидемии решаем, что нужно поберечь людей на улице и заткнуть все щели. Интересно, а в дома к заболевшим они приходят тоже с требованиями заклеить вентиляцию?"

И ему в комментариях пишут: "А как стыкуются рекомендации частого проветривания помещений с больными ковидом и замурованная вентиляция? Как выживать в герметично закупоренных палатах, особенно на солнечной стороне в отсутствие жалюзи?" И он отвечает: "Не спрашивайте!! Вероятно, этими вопросами инициативные товарисчи не задавались".

Ну то есть больных распорядились еще и пытать. Ну хорошо что врачам, которые в красной зоне, уже ничего не страшно, и они об этих пытках открыто пишут, и может идиотам и садистам дадут по рукам чуть более вменяемые и гуманные.
Может быть.

Елена Рыковцева

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены