Место крушения самолета. Фото: Geo TV
  • 22-05-2020 (13:25)

В Пакистане Airbus A320 упал на жилой квартал

update: 22-05-2020 (15:42)

Пассажирский лайнер "Пакистанских авиалиний" разбился рядом с аэропортом Карачи. Он упал на жилые дома, число жертв уточняется, сообщает Geo TV. Самолет следовал рейсом из Лахора.

По данным телеканала, на борту находились 97 человек: 85 пассажиров и 12 членов экипажа. Sindhnews пишет, что разбился самолет A320 Airbus, на борту которого были 95 пассажиров. Bloomberg со ссылкой на управление гражданской авиации страны сообщило о 107 находившихся на борту лайнера — 99 пассажирах и 8 членах экипажа.

Geo TV со ссылкой на источник в управлении гражданской авиации страны сообщает, что самолет разбился за минуту до посадки. По данным Jasarat, крушение произошло в 4 км от аэропорта. Непосредственно перед этим пилоты сообщили о проблемах с выпуском шасси.

При падении были повреждены четыре жилых дома, уточняет Geo TV, несколько человек на земле пострадали. Машины скорой помощи столкнулись с трудностями при попытках подъехать ближе к месту падения из-за узких улиц. Источники портала в экстренных службах сообщили, что спасателям уже удалось найти тела 15-20 человек, в том числе ребенка.

По информации издания, разбившийся самолет — лайнер Airbus 320 — может перевозить до 180 пассажиров, однако число людей на борту было уменьшено вдвое, чтобы они могли соблюсти нормы социального дистанцирования из-за коронавируса.

Пресс-секретарь PIA Абдулла Хафиз заявил, что делать вывод, что причиной крушения послужила техническая неисправность, пока рано. Будет проведено независимое расследование причин катастрофы.

Материал дополняется.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter