Схиигумен Сергий Романов. Скриншот видео
  • 27-05-2020 (10:35)

В РПЦ приняли меры в отношении священника, отрицающего существование коронавируса

update: 27-05-2020 (11:20)

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл запретил в священнослужении и лишил права ношения наперсного креста схиигумена Сергия (Романова), который ранее проклял тех, кто закрывает храмы во время пандемии Covid-19. Соответствующие документы опубликованы на сайте Екатеринбургской епархии.

Деятельность схиигумена будет рассмотрена епархиальным судом. До этого епархия лишила схиигумена Сергия права вести проповеди и высказываться на публике. Однако вчера на YouTube был опубликован его ролик, который назывался "Не проповедь". В нем Сергий призывал священников "служить по-старому, без дезинфекции и протирания", а также выступил против вакцинации от коронавируса: "Вакцины будут чипы, для массы они будут смертельны". "Сначала после вакцинации будет исцеление, люди будут восторгаться дьявольской любовью руководства страны, врачей и так далее. Но затем придут мучения и смерть. Не только физическая, но и духовная", — заявил Сергий.

"Сейчас идет тестирование, то есть заражение руководителей армии, флота, ФСБ, прокуратуры, милиции, Росгвардии. У них будут чистые вакцины, через чипированных руководителей будет действовать искусственный интеллект без жалости и сострадания. После чего они заставят своих подчиненных пройти такой же путь, это уже будут карательные органы, уничтожающие свой народ и своих близких. Слуги народа, кому вы давали присягу, вы добровольно служите Антихристу, то есть политическому руководству, депутатскому корпусу, цифровикам", — возмутился он.

Провинившемуся схиигумену нельзя совершать общественные и частные богослужения, ему запретили принимать исповедь и покидать территорию Иоанно-Богословского мужского скита без письменного благословения епископа.

По теме
НОВОСТИ

В апреле Сергий (Романов) назвал пандемию коронавируса мифом и призвал к неподчинению церковному руководству и властям, проклял тех, кто закрывает храмы во время пандемии, и заявил о создании "электронного лагеря сатаны".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"