Кинотеатр. Фото: AFP
  • 28-05-2020 (13:56)

Роспотребнадзор рекомендовал кинотеатрам рассаживать зрителей на расстоянии метра друг от друга

update: 28-05-2020 (17:11)

Роспотребнадзор подготовил рекомендации по возобновлению работы кинотеатров в условиях угрозы распространения коронавируса. Между зрителями должна сохраняться дистанция не менее метра, при посещении кинотеатра рекомендуется носить маски, следует из документа ведомства.

Сидеть рядом разрешено членам одной семьи либо живущим вместе.

Чтобы избежать скопления людей у входа в кинозал, Роспотребнадзор рекомендовал запускать зрителей не менее чем за 15 минут до начала сеанса. При этом билеты рекомендовано проверять с помощью сканеров штрихкодов или другими бесконтактными способами. Интервалы между сеансами должны быть не меньше 30 минут, чтобы зал можно было успеть проветрить, а ручки кресел — продезинфицировать.

Кинотеатрам разрешат выдавать посетителям 3D-очки, только если они будут продезинфицированы и помещены в индивидуальную упаковку. Продажа попкорна и других продуктов не запрещается, однако Роспотребнадзор рекомендует продавать еду и напитки в вендинговых автоматах бесконтактным способом.

По теме
НОВОСТИ

В документе указывается, что решение об открытии кинотеатров будут принимать региональные власти в соответствии с рекомендациями санитарных врачей.

Ранее министр культуры Ольга Любимова сообщила, что после отмены режима самоизоляции зрителей в театрах будут рассаживать в шахматном порядке.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией