Выброшенные лекарства. Фото: Копейка.Ru
  • 29-05-2020 (10:39)

Препараты для ВИЧ-инфицированных найдены на свалке под Сергиевым Посадом

update: 29-05-2020 (10:45)

Следователи проверяют информацию о свалке просроченных препаратов для лечения ВИЧ и онкологических заболеваний под Сергиевым Посадом, сообщил 28 мая сайт СКР по Московской области.

Ранее СМИ, в том числе местное издание "Копейка", написали, что около Сергиева Посада жители нашли несанкционированную свалку препаратов от ВИЧ. По их словам,

перчатки маски, таблетки и шприцы "Газелями" вываливают на территории заброшенного детского лагеря под Сергиевым Посадом, а недавно свалка пополнилась партией рецептурных препаратов от вируса иммунодефицита человека.

Граждане видели, что недалеко от мусорной кучи стоял автомобиль, который уехал, как только появились свидетели. Жители неоднократно жаловались на медицинские отходы в администрацию, но получили в ответ только отписки.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что больные ВИЧ должны получать эти лекарства бесплатно. Возможно, эти препараты не дошли до пациентов в период действия их срока годности, и, чтобы это скрыть, их выбросили в лесу.

Стоимость лекарств оценивается в 6 млн рублей.

Напомним, что в 2019 году ВИЧ-инфицированные многих регионов жаловались на то, что их не обеспечивают нужными препаратами.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"