Фото: Егор Алеев/ТАСС
  • 31-05-2020 (19:13)

Sports.ru: в Кремле "посоветовали" вернуть болельщиков на стадионы, чтобы показать улучшение ситуации с COVID-19

update: 31-05-2020 (19:13)

Российский футбольный союз (РФС) и Российская премьер-лига (РПЛ) до последнего не собирались пускать болельщиков на трибуны в июне, идея проводить матчи со зрителями поступила организаторам "сверху – с уровня правительства", сообщает Sports.ru со ссылкой на три источника. 

По информации издания, прямого указания "сверху — с уровня правительства" не было, однако собеседники назвали это "советом", "рекомендацией" и "сигналом". Один из источником отметил, что это необходимо для того, чтобы показать — ситуация с коронавирусом в России нормализуется.

По данным Sports.ru, РФС "не продавливал" обязательное присутствие болельщиков и настаивал на строгих ограничениях — всех тестировать, пускать минимум людей и не рисковать.

Опрос, проведенный изданием среди своих читателей, показал, что 49% из них против возвращения болельщиков на трибуны уже в июне, 12% побаиваются похода на стадион, но готовы рискнуть, 37% отправились бы на игру без раздумий. Опрос "Чемпионата" показал похожие результаты: 46% готовы ехать на матч, 23% – за возвращение болельщиков, но сами не пойдут, 31% – резко против.

По теме
НОВОСТИ

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом 28 мая сообщил, что РФС и Роспотребнадзор согласовали возможность проведения матчей чемпионата России по футболу с небольшим количеством зрителей на трибунах. На первом этапе заполняемость стадионов не должна превышать 10%. Двумя неделями ранее РФС объявил, что футбольные матчи возобновятся с 21 июня, но будут проходить без зрителей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"