Самолет. Фото: pinterest.co.uk
  • 01-06-2020 (11:54)

Роспотребнадзор снял требование о 50%-ной загрузке самолетов

update: 01-06-2020 (14:11)

Роспотребнадзор полностью отказался от требования к авиакомпаниям соблюдать лимит загрузки самолетов в 50% после критики со стороны Министерства транспорта. Как сообщил 1 июня "Коммерсант", согласованы рекомендации, подготовленные Росавиацией. В них отсутствует требование по заполнению салонов на 50%.

Против соблюдения социальной дистанции в самолетах выступали Минтранс и авиакомпании, поскольку данная мера приведет к резкому подорожанию билетов и не позволит перевозчикам выйти в прибыль по итогам летнего сезона. В Минтрансе отмечали,

что для рентабельности перевозок самолет должен быть загружен минимум на 72–75%.

Напомним, что в середине мая Роспортребнадзор разработал рекомендации по организации работы на воздушном, водном и автомобильном транспорте в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Общими были требования: обязательный контроль температуры сотрудников и пассажиров, обеспечение их масками, перчатками, антисептиками, соблюдение социальной дистанции, дезинфекция оборудования.

В рекомендациях было указано, что количество пассажиров, перевозимых на воздушном судне, не должно превышать 50% от общего количества посадочных мест,

а на этапе регистрации на рейс должна быть исключена рассадка пассажиров на посадочные места, расположенные в непосредственной близости друг к другу, в том числе относительно одного ряда впереди и одного ряда позади посадочного места.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией