Пресса. Фото: inosmi.ru
  • 03-06-2020 (11:32)

Одна из старейших тюменских газет "Вслух о главном" закрывается, не пережив кризис

update: 03-06-2020 (12:05)

Известное тюменское издание "Вслух" не пережило кризис, с 1 июля оно закрывает свой проект — газету "Вслух о главном". Печатное издание не дожило до "совершеннолетия" всего полгода — в ноябре ему бы исполнилось 18 лет. Информацию о закрытии сообщили коллективу на общем собрании, передает 3 июня корреспондент Каспаров.Ru.

Выпуск бумажной версии газеты уже давно стал для издания убыточным, и его закрытие было вопросом времени — ограничительные мероприятия, невозможность распространять 11-тысячный тираж бесплатной еженедельной газеты лишь ускорили процесс.

Издание продержалось благодаря поддержке регионального правительства, однако сейчас средств на содержание газеты просто не стало.

Отметим, что замглавы Минкомсвязи РФ Алексей Волин заявил, что 10-15% российских СМИ не переживут кризис, спровоцированный пандемией коронавируса.

По теме
НОВОСТИ

С начала пандемии в Тюменской области заболели 1749 человек (восемь умерло), в Ханты-Мансийскком автономном округе — 2847 человек (18 смертей), в Ямало-Ненецком автономном округе — 2479 (10 смертей). Всего в "тюменской матрешке" заболели 7075 человек, 36 из них скончались.

Губернатор Тюменской области Александр Моор объявил о втором этапе снятия ограничений по коронавирусу: в регионе разрешили работу непродовольственным магазинам площадью до 800 кв. м и автошколам.

Режим повышенной готовности тюменские власти продлили до 15 июня.

Многие тюменцы уже самостоятельно вышли из самоизоляции. Особенно ярко это демонстрируют местные цыгане, которые без масок и перчаток подходят к горожанам возле торговых центров, спрашивают мелочь и предлагают погадать, социальную дистанцию при этом никто из них не соблюдает. Но доставщики еды в Тюмени следуют запретам и массово жалуются на самоизоляцию, им из-за закрытых парков и скверов приходится преодолевать большие расстояния, чтобы принести заказы, рассказал один из курьеров компании "Яндекс.Еда". По его словам, к концу смены из-за этого доставщики буквально валятся с ног от усталости.

Зоя Звездина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах