Фото: pixabay.com
  • 07-06-2020 (11:28)

Медиагруппа Caixin: Китай умышленно скрыл сведения о коронавирусе

update: 08-06-2020 (08:55)

На момент начала эпидемии коронавируса в Китае не только знали о том, что это за инфекция, но и были в курсе, что она передается от человека к человеку. Но китайские власти скрыли эту информацию, полагают эксперты независимой медиагруппы Caixin, проводившие расследование обстоятельств распространения вируса, сообщает Daily Mail.

Оказалось, что как минимум пять китайских лабораторий подтвердили существование "летального" коронавируса еще до того, как КНР сообщила Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о вспышке якобы неизвестного вируса в стране. Один из центров, изучавших образцы зараженных Covid-19, еще в декабре определил, что заболевание "заразное" и может стремительно распространяться.

Ранее ВОЗ и американские СМИ неоднократно обвиняли Китай в сокрытии данных о коронавирусе. В ответ китайские власти заявляли, что информация о вспышке эпидемии была предоставлена в ВОЗ вовремя и никто не пытался скрыть информацию о геноме коронавируса после того, как несколько правительственных лабораторий его расшифровали.

По последним данным ВОЗ, общее число инфицирований за время пандемии превысило 6,9 млн, скончались более 402 тысяч зараженных.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения