Талия Хабриева. Фото: Стоян Васев/ТАСС
  • 09-06-2020 (09:36)

Путин присвоил соавтору поправок к Конституции Хабриевой звание "Заслуженный деятель науки"

update: 09-06-2020 (11:52)

Сопредседателю рабочей группы по изменению Конституции, академику РАН Талии Хабриевой присвоили звание "Заслуженный деятель науки". Соответствующий указ президента РФ Владимира Путина опубликован на портале правовой информации.

Как следует из документа, звание присвоено за "заслуги в научной деятельности и многолетнюю добросовестную работу".

В рабочую группу по разработке поправок в Конституцию вошли чиновники, ученые, главы волонтерских движений и благотворительных фондов, а также деятели культуры и спортсмены.

Сопредседателями рабочей группы, помимо Хабриевой, были сенатор Андрей Клишас и депутат Госдумы Павел Крашенинников. В группу также вошли спортсменка Елена Исинбаева, актер Владимир Машков, писатель Захар Прилепин и другие.

По теме
НОВОСТИ

Общероссийское голосование по изменению Конституции должно было пройти 22 апреля, но 25 марта президент объявил о переносе голосования на неопределенный срок из-за ситуации с коронавирусом. 1 июня он объявил, что голосование пройдет 1 июля. По закону о поправке в Конституцию изменения вступят в силу, если их одобрят большинство участников голосования.

Поправки, среди прочего, обнуляют президентские сроки, что теоретически позволит Путину участвовать в следующих выборах главы государства.

Официальный интернет-портал правовой информации

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим