Сапсан. Фото: Евгений Павленко / Коммерсант
  • 12-06-2020 (12:40)

РЖД назвала дату возвращения "Сапсанов" к обычному расписанию

update: 12-06-2020 (12:40)

С 24 июня РЖД восстановит движение 12 скоростных поездов "Сапсан" между Москвой и Санкт-Петербургом. Они были отменены 13 апреля в связи с распространением коронавируса. В расписание вернутся и другие поезда по многим направлениям, сообщает сайт РЖД.

Возобновляется движение поездов в Анапу из Москвы, Санкт-Петербурга и Архангельска, в Сочи – из Мурманска, Смоленска, Брянска и Череповца. В начале июля в расписание вернется поезд Воркута – Новороссийск, а также Тамбов – Адлер.

Часть поездов по-прежнему отменена. Это касается поездов, связывающих столицу с Воронежем, Кировом, Калининградом, Липецком и рядом других городов.

В мае компания возобновила продажи билетов на поезда за 90 дней до отправления. Сначала это изменение коснулось 50 пар поездов. По мере улучшения эпидемической ситуации список будет расширен. 29 мая в компании перестали продавать билеты на поезда дальнего следования с учетом социальной дистанции.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что на российских железнодорожных вокзалах могут появиться автоматические системы измерения температуры у пассажиров. На Ленинградском вокзале Москвы уже работает бесконтактная инфракрасная система измерения температуры российского производства. 

РЖД

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники