Всё очевиднее становится, что чтобы иметь человеческий вид, подавляющая часть людей должна находиться в режиме выживания. Так сказать, труд делает из обезьяны человека. Подавляющая часть людей куда ближе к животным, чем к мыслящим существам. И от сытости и скуки они начинают сильно чудить.

В сегодняшнем человеческом обществе реально решена проблема еды. Если раньше надо было прилагать огромные усилия, чтобы выжить, то сегодня усилий всё меньше. А в богатых странах низы без проблем получают пожизненное халявное обеспечение. А потом от кучи свободного времени и скуки начинают творить херню. Если в 19-м и начале 20-го веков социалистические идеи были ответом на объективное притеснение сверху, когда верхи обжирались, а низы дохли от голода, то сегодняшние требования социализма – это желание сытых, тупых низов ездить на бентлях. Что характерно, часть верхов тоже порядком отупела и потакает вот этим низам в их "борьбе за права и равноправия".

Стоит заметить, что прежний мир тоже себя несколько исчерпал. Христианские модели общества сегодня смотрятся диковато. Резать человека из-за цвета кожи, взглядов, половой идентификации и т.д. – сегодня уже не нормально. Проблема в том, что предлагаемая альтернатива ещё хуже. Когда кретины требуют принимать на работу женщин-черных-ЛГБТ по квотам, а не по объективным способностям – это даже не деградация. Новое общество – это избалованный, невоспитанный ребёнок, которому туповатый родитель потакает во всём. Уважать чужое мнение, уважать чужую культуру – это замечательно. Но сегодняшнее общество не понимает, что уважать бредовые и безумные идеи – путь в никуда.

Единственная рабочая модель – это общество, в котором главным критерием будет интеллект и способности. Личные способности. Идеальные тесты на мыслительные способности, охватывающие все категории населения. Чтобы у любого от рождения был шанс. Но чтобы оценивались именно способности и таланты, а не крикливость и хотелки. Сегодняшняя система такова, что богатые отпрыски при низких объективных способностях имеют возможность получить красивый диплом, открывающий все двери. В итоге вот такие тупые отпрыски сегодня идут на поводу у совершенно тупых низов, чтобы сохранить свои места у руля.

В обществе должен быть диктат интеллекта. Уважение к талантам и настоящим заслугам. Сегодняшняя борьба за права, за добрый и заботливый мир – это создание настолько комфортной и безопасной среды, что мозги отключаются напрочь, и начинается инфантилизм, создаётся общество, в котором побеждают, как в детском саду, самые крикливые. Дети не умеют отличать суррогаты от качественных вещей. И при этом сегодня все требуют уважать их незрелые взгляды. Ход сражения за права демонстрирует, что потакать этим ребятам нельзя.

И прямо скажем, вероятность, что появится общество интеллекта и талантов, очень низкая. И, увы, подавляющее большинство людей не отличается ни тем, ни другим. В том числе и в элитах. Во что выльется общемировой социальный кризис – большой вопрос. Множество примеров демонстрирует, что тупые мажоры очень легко проматывают наследства талантливых, трудолюбивых родителей.

Telegram-канал

! Орфография и стилистика автора сохранены