Прокремлевские каналы, специализирующиеся по Украине (вар-гонзо всякие и т.п.) вынуждены как-то реагировать на трэшовые новости из так называемой ЛНР.

Напомним, в этом бандитском бантустане, курируемом ФСБшниками и ГРУшниками, шахтеры начали забастовку. Потому что условия труда невыносимые. Потому что вся эта "русская весна" – наебалово, закончившееся рабством. Для шахтеров Донбасса и до 2014 года жизнь была не пряник, но сейчас, под новой "народной властью", просто ад.

Так вот. Шахтеры бастуют, а местное МГБ, созданное при помощи московской гебушки, их прессует. А также в ЛНР заблокировали главный ватный сайт "Русская весна" за то, что он писал о забастовке.

И как же реагируют условные вар-гонзо? Какая у них схема для того, чтобы этот лютый пипец объяснить аудитории?

А схема очень простая. "Складывается ощущение, что в ЛНР не одна власть, а две".

Одна власть, мол, хорошая, наша, народная – героически бьется с "укропами", строит Новороссию. А другая власть – какая-то непонятная, мутит финансовые схемы и интриги, и блокирует наши, ватные, сайты. "Иной раз создается впечатление, что во властные структуры республик пробрались украинские агенты, которые льют воду на мельницу вражеской пропаганды" – встревоженно пишут кремлевские телеграм-работники. Вот и всё. Вот ответ.

С кремлевскими работниками дискутировать бессмысленно, они и сами ситуацию понимают, просто у них работа. Но молодежи хочется кое-что объяснить – ведь в жизнь вошло поколение, которому в 2014-м было четырнадцать лет.

Конечно, никакого двоевластия в ЛНР нет, равно как и в ДНР. Конечно, никаких украинских шпионов во главе этих бантустанов тоже нет. Власть там одна – посаженная Кремлем с пропагандистской помощью разнообразных Стешиных, Пеговых, Комсомолок, НТВ и т.д. О том, на дно какой бездны рухнет Донбасс под властью бандитов, мошенников и лжецов, было ясно уже весной 2014-го. Это было ясно всем, в том числе и пропагандистской обслуге, но у неё работа.

Фундамент ДНР и ЛНР – пыточный подвал. Это было так уже в мае 2014-го, и это так до сих пор, так будет и дальше. И все это видели и знали, кроме совсем уж идиотов.

Было ясно, что забастовки будут подавлять. Было ясно, что свободу СМИ ликвидируют (начнут с украинских медиа, а потом зачистят идейно "своих", но неподконтрольных). Было ясно, что не будет никаких свободных выборов, что править станут мусора и МММщики. Было ясно, что Кремль и мафиозные кланы московских и ростовских укро-эмигрантов высосут экономику Донбасса, как вампиры. Было ясно, что начнут жечь из огнеметов и взрывать друг друга. Было ясно, что наступают времена террора и воровства.

Кремль с самого начала, с весны 2014 года, строил на Донбассе именно царство террора и воровства. Все эти россказни про "русскую ирреденту" – для даунов из "патриотических пабликов". Какие нахрен забастовки. Все марш по шахтам и по камерам. Ну а специальные телеграм-каналы дуракам из целевой аудитории про "две власти в ЛНР" и про украинских шпионов расскажут.

Роман Попков

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены