Изоляция Рунета. Фото: iguides.ru
  • 20-06-2020 (11:29)

Минкомсвязь снова отменила учения по суверенному Рунету

update: 20-06-2020 (11:29)

Минкомсвязь отложила учения по обеспечению устойчивой работы Рунета из-за коронавируса, передает 20 июня ТАСС со ссылкой на ведомство.

"Учения отложены на более поздний срок, так как из-за режима самоизоляции проведение подготовительной работы Минкомсвязью и другими участниками не представлялось возможным. Проведение учений будет возобновлено с учетом оценки обстановки по COVID-19",— говорится в сообщении ведомства.

Ранее министр связи Максут Шадаев заявил, что закон о суверенном Рунете не позволит отключить российский сегмент от международного интернета.

Учения должны проводиться четыре раза в год — в конце каждого квартала.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

20 июня должны были отработать противодействия угрозам устойчивости Рунета

при неисправности одного из фрагментов сети связи, а также при внешних дестабилизирующих воздействиях природного и техногенного характера. 

Закон об обеспечении безопасности Рунета вступил в силу 1 ноября 2019 года. Он предполагает создание независимой инфраструктуры, которая обеспечит маршрутизацию в интернете при невозможности подключения к зарубежным корневым серверам. Также он обязывает операторов связи установить оборудование, способное определять источник трафика.

ТАСС

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма