Единая Россия. Фото: 53news.ru
  • 22-06-2020 (15:37)

В Ленобласти задержан экс-депутат, открывший стрельбу по людям в лодке

update: 22-06-2020 (16:34)

В Ленинградской области задержали бывшего петербургского муниципального депутата от "Единой России" Илью Русинова по подозрению в стрельбе по людям в лодке, сообщают ТАСС и издание 47News.

В региональном управлении Следственного комитета рассказали, что вечером 20 июня семья из трех человек — мужчины, женщины и 14-летней девочки — каталась на лодке на озере Любимовском.

Когда лодка приблизилась к дачному участку Русинова, он, по версии следствия, выстрелил по ней из гладкоствольного ружья.

В результате женщина попала в реанимацию с ранами внутренних органов и таза. В отношении Русинова возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). У него изъяли карабин и патроны.

По теме
НОВОСТИ

В пресс-службе петербургского отделения партии "Единая Россия" журналистам сообщили, что в связи с возбуждением в отношении Русинова уголовного дела членство его в партии приостановят.

По данным избиркома Санкт-Петербурга, Русинов в 2015 году был избран депутатом муниципального совета пятого созыва муниципального округа Измайловское. Также он значился исполнительным директором автоцентра в Петербурге.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter