Поселок "Сибирская долина". Источник фото: tolknews.ru
  • 25-06-2020 (11:31)

Жители поселка в Алтайском крае перекрыли дорогу из-за проблем с водой

update: 25-06-2020 (12:14)

В Алтайском крае жители поселка "Сибирская долина" перекрыли Змеиногорский тракт, пытаясь привлечь внимание администрации к проблеме с водоснабжением, пишет "Алтапресс".

Инцидент произошел вечером 24 июня. Одна из протестующих на видео говорит, что воды в поселке к тому времени не было более суток.

По словам очевидцев, на место акции быстро приехали полицейские, которые "грозят бастующим штрафами за несанкционированный митинг и перекрытие трассы".

По теме
НОВОСТИ

Как отмечает "Алтапресс", в "Сибирской долине" коммуникация находится в частной собственности и ее ремонтируют за счет денег жителей. Помимо перебоев с водой, они жалуются на то, что вода остается грязной и воняет канализацией. По словам жителей, они писали жалобы в администрацию и прокуратуру Алтайского края, но там на это не отреагировали.

В паблике "Barnaul 22" в соцсети "ВКонтакте" опубликовано обращение протестующих. Они обвиняют в жилищно-коммунальных проблемах бывших застройщиков, среди которых нынешнее руководство барнаульского ООО "Водснаб". По словам местных жителей, они шантажируют население, подавая воду с перебоями, так как владеют скважиной и водонапорной башней.

"Качество воды ужасное. Теперь он (один из застройщиков) этой скважиной шантажирует людей и подает воду с перебоями. Списывая это на несуществующие поломки, обвиняет людей. Бывшие застройщики, нынешний директор водоснабжающей организации ВодСНАБ и его отец, устроили беспредел. Итог: во время пандемии люди сидят без воды, без возможности помыть даже руки. Это больше 700 домов, около трех тысяч жителей. Сегодня, 24 июня, у многих просто сдали нервы и от отчаяния жители решили перекрыть дорогу для того, чтобы на их проблему обратили внимание", — заявили жители.

25 июня прокуратура Алтайского края начала проверку информации "о регулярных перебоях водоснабжения" в поселке "Сибирская долина".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса