Удивительно достойных людей всегда выбирает Путин. Ситуация с врачами, награжденными за борьбу с коронавирусом – тому подтверждение.

Новоиспеченный Герой труда Проценко небрежно отмахнулся от страшной находки: недалеко от возглавляемой им  больницы №40 прохожие обнаружили мусорные пакеты с медицинскими картами и биологическими отходами. Пакеты были, пишет Проценко, но "сообщения о том, что были также найдены медицинские карты пациентов, не соответствует действительности".

Учитывая, что есть фото и мешков, и найденных в них документов, оправдание из разряда – не верь глазам своим.

Недавно мы писали еще об одном герое ковидного фронта, которому Путин дал госпремию за гуманитарную деятельность, – главвраче московской больницы №15 Вечорко. У того из больницы выкинули не медицинские документы, а полуживого человека  - Владимира Лопухина, который через несколько дней скончался в другой больнице . 

С еще одной героиней - главврачом питерской Покровской больницы Бахолдиной за последние месяцы связаны несколько скандалов. В апреле коллектив больницы жаловался на неготовность больницы к лечению коронавируса прокурору и губернатору. В мае на change.org  появилась петиция с требованием снять Бахолдину.  В июне Путин назначил  ее Героем Труда.

Отрицательный отбор…

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены