Оппозиционный политики Алексей Навальный. Фото: svoboda.org
  • 08-07-2020 (20:25)

Родственник Мишустина оценил ущерб от видео Навального в 500 тысяч рублей

update: 09-07-2020 (10:53)

Родственник председателя правительства Михаила Мишустина бизнесмен Александр Удодов оценил ущерб от расследования главы Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального в 500 тысяч рублей, передает 8 июля "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Люблинского суда Москвы.

"В своем иске Удодов просит опровергнуть и признать не соответствующей действительности информацию, размещенную на YouTube ответчиком, а также компенсацию в размере 500 тысяч рублей", — сказали в пресс-службе.

О том, что Удодов подал к Навальному иск о защите чести и достоинства, стало известно 6 июля.

Зимой ФБК выпустил два расследования о недвижимости Мишустина в США и России. В одном из расследований упоминался и Удодов, который в интервью "Известиям" говорил, что с 2008 года женат на родной сестре премьер-министра Наталии Стениной.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В одном из расследований Навальный написал, что в 2011 году Удодова подозревали в участии в махинациях с НДС и попытке хищения 2 млрд рублей,

в то же время, когда ФНС руководил Мишустин. Также, по мнению оппозиционера, Удодов — "ключевой персонаж в истории обогащения премьер-министра и его семьи".

Интерфакс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-10-2020 (15:15)

Главу Выборгского района задержали по подозрению в мошенничестве на 700 млн рублей