Владимир Путин на встрече с Председателем Центральной избирательной комиссии Эллой Памфиловой (в режиме видеоконференци). Фото: kremlin.ru
  • 09-07-2020 (16:15)

Путин: Голосование по поправкам было организовано по-современному и "в высшей степени демократически"

update: 09-07-2020 (16:38)

Президент России Владимир Путин заявил, что голосование по поправкам к Конституции было организовано на высоком уровне. Об этом он сказал на встрече с главой ЦИК Эллой Памфиловой. Трансляцию вел телеканал "Россия-24".

"Я внимательно смотрел, как была организована работа. Она была организована по-современному, очень качественно, на высоком уровне. Создавала возможность для людей высказать откровенно свою позицию по поправкам к Конституции. В высшей степени демократически было организовано. И насколько я понимаю, с минимальным количеством нарушений. Во всяком случае, представители СМИ и наблюдатели говорят об этом", — сказал Путин.

Путин подчеркнул, что голосование с точки зрения эпидемиологической безопасности было проведено идеально. По его словам, у членов избирательной комиссии не было проявлений коронавируса, а врачи отметили, что после 1 июля не было никаких вспышек инфекции.

Памфилова сказала, что эпидемиологическая ситуация в регионах разная, поэтому для безопасности людей можно рассмотреть проведение выборов в сентябре 2020 года в течение двух-трех дней. 

НОВОСТИ

Она отметила, что соцопросы показали одобрение россиянами недельного голосования.

Опрос об отношении россиян к недельному голосованию по поправкам к Конституции проводил ВЦИОМ. Об удовлетворенности прошедшей процедурой заявили 71% респондентов, в том числе 88% от принявших участие в голосовании. 64% опрошенных также заявили, что многодневное голосование было "скорее более удобно"; еще 28% не заметили разницы, а 4% выступили против. Наблюдатели же жаловались, что организовать наблюдение на участках так гораздо труднее.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель

  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76

  • 18-03-2024 (19:21)

Генпрокуратура РФ признала "нежелательными" три канадские неправительственные организации

  • 18-03-2024 (18:59)

Журналистку SOTAvision, задержанную после посещения могилы Навального, арестовали на 10 суток