Олег Тиньков. Фото: olegtinkov / Instagram
  • 12-07-2020 (15:43)

Олег Тиньков перенес операцию по пересадке костного мозга

update: 12-07-2020 (15:43)

Основатель "Тинькофф банка" Олег Тиньков рассказал, что накануне перенес операцию по пересадке костного мозга.

"У меня все хорошо, сегодня прошел в коридоре 2 км", — написал он в своем Instagram и отметил, что ему еще предстоят "долгие недели и месяцы сложной реабилитации".

Он уточнил, что при такой операции не требуется хирургическое вмешательство в организм, донорский материал передают пациенту с помощью переливания крови.

Банкир сейчас проходит лечение от лейкемии. Предприниматель отметил несоответствие числа доноров костного мозга в России, где, по его словам, насчитывается 130 тысяч доноров, и в Германии, где донорами стали 7 млн человек. "Нам должно быть стыдно!" — заявил Тиньков и пообещал в будущем создать с женой "большой фонд" в этой области.

НОВОСТИ

Лейкемию у банкира диагностировали в конце октября прошлого года. Он прошел несколько курсов химиотерапии, удалось достичь ремиссии. При этом три месяца назад он переболел коронавирусной инфекцией. В июне Тиньков написал, что продавать бизнес он не планирует.

О болезни предпринимателя стало известно после того, как в конце февраля Служба внутренних доходов США (IRS) обвинила Тинькова в уклонении от уплаты налогов и сокрытии подлинных доходов. Бизнесмен должен был участвовать в судебных слушаниях в Лондоне. 
 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель

  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76

  • 18-03-2024 (19:42)

Число погибших при ударе по селу Никольское Белгородской области возросло до четырех