Разлив авиационного топлива. Фото: theins.ru
  • 13-07-2020 (11:04)

В поселке на Таймыре ввели режим ЧС из-за разлива авиационного топлива

update: 13-07-2020 (11:22)

В поселке Тухард Таймырского района Красноярского края после разлива авиационного топлива и попадания его в озеро ввели режим ЧС, говорится в сообщении на сайте администрации района.

Уточняется, что топливо попало в безымянное озеро площадью 600 кв. м. Разлив удалось локализовать — в ручье, соединяющем два озера,

установлены три боновых заграждения. Доставлено 1130 кг сорбента.

По рекомендации правительства края на место разлива выехала рабочая группа с участием представителя министерства экологии и рационального природопользования, а также представителя ФСБ. В устранении последствий разлива участвуют спасатели "Норильского никеля" и Мурманского спасательного отряда, а также работники подразделений "Норильсктрансгаза" и "Норильскгазпрома".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Накануне на Таймыре на предприятии "Норильсктрансгаз", которое входит в ГМК "Норникель", в результате разгерметизации трубопровода произошла утечка топлива.

В конце мая в результат аварии на ТЭЦ-3 в Норильске произошел разлив 21 тысячи тонн нефтепродуктов. По оценкам Минприроды, на восстановление экологии в Норильске уйдет минимум десять лет.

Администрация Таймырского района

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (14:55)

"Роснефть" получила чистый убыток 177 млрд рублей за девять месяцев