ЛГБТ. Фото: burninghearts.com.au
  • 14-07-2020 (20:20)

Сенаторы предложили запретить трансгендерным людям вступать в брак

update: 14-07-2020 (21:21)

Сенатор Елена Мизулина и другие члены Совета Федерации внесли законопроект, запрещающий браки между людьми, сменившими пол в документах. Также им предлагается запретить усыновлять детей, сообщает РИА "Новости". Предложенные поправки также явно запрещают вступать в брак людям одного пола.

Кроме того, в рамках пакета поправок внесено решение об изъятии детей из семьи только на основании решения суда, сообщает ТАСС.

"Законопроект предусматривает, что отобрание ребенка (принудительное разлучение ребенка с родителями) будет осуществляться только при виновном поведении родителей на основании вступившего в законную силу решения суда о лишении родительских прав либо об их ограничении судебным приставом-исполнителем с участием органа опеки и лица, которому передается ребенок", — заявила Мизулина.

Кроме того, органам опеки будет запрещено посещение жилища без согласия родителей. Родители смогут привлекать для воспитания детей родственников без оформления их полномочий, а сами родственники смогут усыновлять оставшихся без попечения детей из-за низкого уровня доходов. Поправки гарантируют совместное устройство братьев и сестер, которые остались без попечения родителей.

По теме
НОВОСТИ

Законопроект, запрещающий изъятие детей без решения суда, был внесен в Госдуму 10 июля.

Сенаторы выступили с инициативой вскоре после принятия поправок к Конституции: одно из ее новых положений закрепляет понятие брака как "союза мужчины и женщины"; еще одна поправка гласит, что "дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России".

При этом еще на прошлой неделе президент России Владимир Путин уверял, что в России не было, нет и не будет никаких ограничений религиозных и национальных прав, а также нарушения прав сексуальных меньшинств.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель

  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76

  • 18-03-2024 (19:21)

Генпрокуратура РФ признала "нежелательными" три канадские неправительственные организации