Место проведения: Москва, у посольства Казахстана
Дата и время: 17.07.2020

В Москве 17 июля в 15:00 перед посольством Казахстана (Чистопрудный бульвар 1, стр.2) пройдёт акция протеста. Её участники - представители Евразийского бюро Всемирной Федерации Профсоюзов, ОКП, РКРП, Рабочего компаса, Рабочего контроля, которые потребуют:

  • — Удовлетворения всех социальных требований инвалидов и пострадавших в результате расстрела митинга бастовавших нефтяников в декабре 2011 года.
  • - Трудоустройства всех безработных жителей Жанаозена и Мангистауской области!
  • — Расследования факта пыток и избиений лидера безработных Ержана Елшибаева в колонии города Ленгера Туркестанской области, привлечения к ответственности виновных из числа сотрудников учреждения, а также немедленного его освобождения!
  • — Прекращения преследований в отношении одного из учредителей Конфедерации Свободных Профсоюзов Казахстана Ерлана Балтабая, закрытия уголовного дела, сфабрикованного в отношении Сахиб Жанабаевой!
  • — Приведения закона "О профсоюзах" в соответствие с международными пактами и договорами Международной Организации Труда и отмены статей Уголовного Кодекса, карающих за участие в незаконных забастовках и профсоюзах.

Запланированная на 9 июля акция была сорвана полицией.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter