Суд. Фото: Владислав Содель / Коммерсант
  • 17-07-2020 (10:14)

Однокурсницу Путина рекомендовали на пост главы экономической коллегии Верховного суда

update: 17-07-2020 (11:23)

Высшая квалификационная коллегия судей одобрила судью Ирину Подносову на должность зампредседателя Верховного суда и главы коллегии по экономическим спорам, сообщает Право.ru.

Председатель коллегии Николай Тимошин, представлявший судью, рассказал, что у нее второй квалификационный класс судьи и стаж работы более 30 лет. Он заверил, что в должности председателя Леноблсуда Подносова "успешно справлялась со своими обязанностями", рассматривала уголовные дела и ходатайства о даче разрешения на проведение оперативно-разыскных мероприятий.

"Во Втором апелляционном суде она должным образом организовала работу суда", — сообщил Тимошин.

По данным "Коммерсанта", Подносова "не имеет никакого отношения к арбитражной системе". С 1990-х годов она проработала судьей в Лужском городском суде Ленинградской области, а затем руководила им. Также она занимала пост зампредседателя и руководительницы Ленинградского областного суда.

НОВОСТИ

С 2018 года она была председательницей Второго апелляционного суда, который рассматривает жалобы на решения других судов. Источник "Коммерсанта" отметил, что в судебной системе Подносова считается весьма влиятельным человеком, "поскольку все понимают, кто за ней стоит".

Ирина Подносова вместе с президентом Владимиром Путиным в 1975 году окончила юридический факультет Ленинградского университета имени Жданова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских