Узники Кремля. Иллюстрация: 24tv.ua
  • 20-07-2020 (16:18)

Передача требований генпрокурору

update: 20-07-2020 (16:17)

Место проведения: Москва, сбор у памятника Юрию Долгорукому
Дата и время: 25.07.2020

В Москве 25 июля свободные и неравнодушные граждане придут к зданию Генеральной прокуратуры РФ (ул. Большая Дмитровка, д. 15А, станция метро "Охотный ряд"), чтобы передать свои требования о прекращении репрессивного давления в отношении представителей оппозиции и освобождении политзаключенных, о проверке законности громких уголовных, административных и гражданских дел последнего времени (в частности — ситуация в Хабаровске, рейдерская атака на Совхоз имени Ленина, арест Николая Платошкина, дело активистов "Другой России" в Челябинске, задержания гражданских активистов на пикетах и народных собраниях), а также о снятии искусственного запрета на проведение массовых акций, который провоцирует конфронтацию граждан и власти.

Встреча участников – 25 июля в 13.00 у памятника Юрию Долгорукому на Тверской площади (напротив Мэрии Москвы).

Подача заявлений Генпрокуратуру не является массовым мероприятием, осуществляется гражданами в индивидуальном порядке с соблюдением социальной дистанции и не требует согласования с органами власти.

Подача требований проводится по инициативе Оргкомитета оппозиции, куда входят представители Левого Фронта, Партии Дела, Другой России, Гражданской солидарности, Объединения перевозчиков России и других организаций.

Левый фронт

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 22-04-2024 (11:18)

"Люди в обстоятельствах": Мстислав Ростропович